Puntos de atención al ciudadano

Dirección Territorial Atlántico

  • Director(a): Mónica Rosales Visbal
  • Dirección: Carrera 58 No. 70 - 93 - Barranquilla
  • Correo electrónico: barranquilla@igac.gov.co, monica.rosales@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a. m. a 04:00 p. m. Jornada Continua

Dirección Territorial Bolívar

  • Director(a): Lucía Isabel Cordero Rodríguez
  • Dirección: Calle 34 No. 3A - 31 - Cartagena
  • Correo electrónico: cartagena@igac.gov.co, lcordero@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a. m. a 04:00 p. m. Jornada Continua

Dirección Territorial Boyacá

  • Director(a): Mauricio Eladio Mejía Naranjo
  • Dirección: Calle 18 # 11-31 Edificio Banco Agrario pisos 5-6-7 - Tunja
  • Correo electrónico: tunja@igac.gov.co, mmejia@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a. m. a 03:35 p. m. Jornada Continua

Dirección Territorial Caldas

  • Director(a): Angélica María Vélez Jaramillo
  • Dirección: Calle 21 No. 23- 22 Edificio Atlas pisos 7 y 8 - Manizales
  • Correo electrónico: manizales@igac.gov.co, angelica.velez@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:15 a. m. a 04:00 p. m.

Dirección Territorial Caquetá

  • Director(a): Carlos Augusto Ramírez Gil
  • Dirección: Calle 20 # 5-29 Barrio Buenos Aires - Florencia
  • Correo electrónico: florenciac@igac.gov.co, carlos.ramirezgil@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a. m. a 03:00 p. m. Jornada Continua

Dirección Territorial Casanare

  • Director(a): Jorge Eduardo Torres Manrique
  • Dirección: Calle 7 # 18 – 14, primer piso, edificio Solé Centro Corporativo - Yopal
  • Correo electrónico: yopal@igac.gov.co, jorge.tmanrique@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 7:15 a. m. a 3:45 p. m., jornada continua

Dirección Territorial Cauca

  • Director(a): Yolanda Lucía Martínez Valencia
  • Dirección: Calle 3 # 7-08 Barrio Centro - Popayán
  • Correo electrónico: popayan@igac.gov.co, yolanda.martinez@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:15 a.m. a 03:30 p. m. Jornada Continua

Dirección Territorial Cesar

  • Director(a): Nolín Humberto González Cortés
  • Dirección: Calle 16 # 9 - 30 piso 8 Edificio Caja Agraria - Valledupar
  • Correo electrónico: valledupar@igac.gov.co, nolin.gonzalez@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a.m. a 11:45 y de 02:15 p.m. a 05:30 p.m.

Dirección Territorial Córdoba

  • Director(a): Carmen Cecilia Cogollo Altamiranda
  • Dirección: Carrera 2 # 22 – 05 - Montería
  • Correo electrónico: monteria@igac.gov.co, ccogollo@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Cundinamarca

  • Director(a): Camilo Andrés Rodríguez Espinosa
  • Dirección: Carrera 30 # 48 -51 - Bogotá
  • Correo electrónico: dtcundi@igac.gov.co, crodriguez@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 09:00 a.m. a 04:00 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Huila

  • Director(a): Luz Elena Cuchimba Losada
  • Dirección: Calle 9 # 8 - 75 - Neiva
  • Correo electrónico: neiva@igac.gov.co, luz.cuchimba@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 09:00 a.m. a 04:00 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Magdalena

  • Director(a): Maria Gladys Silva Rosero
  • Dirección: Calle 15 # 3 - 25 piso 4 Edificio BCH - Santa Marta
  • Correo electrónico: santamarta@igac.gov.co, mgsilva@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:15 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial La Guajira

  • Director(a): Stivinson Miguel Rojas Atencio
  • Dirección: Calle 12 # 5-31 - Riohacha
  • Correo electrónico: riohacha@igac.gov.co, stivinson.rojas@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 09:00 a.m. a 04:00 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Meta

  • Director(a): Jairo Alexis Frías Peña
  • Dirección: Carrera 33 # 24 - 101 Barrio San Benito - Villavicencio
  • Correo electrónico: villavicen@igac.gov.co, jairo.frias@igac.gov.co, cumaribo@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Nariño

  • Director(a): Edgar Roberto Mora Gómez
  • Dirección: Calle 18A # 21A - 18 Complejo Interior 3 - Pasto
  • Correo electrónico: pasto@igac.gov.co, emora@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a.m. a 04:00 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Norte de Santander

  • Director(a): Óscar Hernando Sánchez Roa
  • Dirección: Calle 10 # 3-42 Edificio Banco Santander Oficina 602 - Cúcuta
  • Correo electrónico: cucuta@igac.gov.co, hernando.sanchez@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 7:45 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 5:45 p.m.

Dirección Territorial Quindío

  • Director(a): Gloria Inés Aristizábal García
  • Dirección: Carrera 13 # 14 - 33 Barrio Centro - Armenia
  • Correo electrónico: armenia@igac.gov.co, giaristizabal@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Risaralda

  • Director(a): Raúl Yepes Castrillón
  • Dirección: Complejo Urbano diario el Otún Local 8 - Pereira
  • Correo electrónico: pereira@igac.gov.co, raul.yepes@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Santander

  • Director(a): Jorge Eduardo Torres Manrique
  • Dirección: Carrera 20 # 33 - 58, Barrio Centro, Bucaramanga
  • Correo electrónico: bucaramanga@igac.gov.co, jorge.tmanrique@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a.m. a 12:00 p.m. y de 01:00 p.m. a 03:30 p.m.

Dirección Territorial Sucre

  • Director(a): Armando Manuel Anaya Narváez
  • Dirección: Carrera 18 # 23 - 04 Edificio Caja Agraria piso 7 - Sincelejo
  • Correo electrónico: sincelejo@igac.gov.co, aanaya@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a.m. a 04:00 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Tolima

  • Director(a): Henry Quiroga
  • Dirección: Calle 13 # 3A - 22 - Ibagué
  • Correo electrónico: tolima@igac.gov.co, hquiroga@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 08:00 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua

Dirección Territorial Valle

  • Director(a): William Telles Ardila
  • Dirección: Carrera 6 # 13 - 56 Barrio Centro - Cali
  • Correo electrónico: cali@igac.gov.co, william.telles@igac.gov.co
  • Horario de atención de lunes a viernes: 07:30 a.m. a 03:45 p.m. Jornada Continua