Logo Gov.co
Martes, 26 de Octubre de 2021

27. ¿Únicamente se procederá a expedir certificado plano predial catastral especial cuando se trate de folios de matrícula inmobiliaria que no hayan contado con información de área desde el inicio del ciclo traditicio del bien inmueble que identifican?

El certificado será el documento idóneo para tomar el dato de área en los términos del artículo 11 de la Resolución conjunta, con las salvedades del artículo 12 de esta. Lo anterior, sin perjuicio de los demás usos que pueda tener el certificado plano predial catastral.

Sin definir
Última actualización Jue, 07/19/2018 - 10:36